Best-contractor.ru

Развлекательный проект

Метки: Золотой глобус ульяновск отзывы, золотой глобус 9, золотой глобус за лучший иностранный фильм, золотой глобус журнал скачать бесплатно, золотой глобус ирландия смотреть онлайн.

Перейти к: навигация, поиск

36-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус»


Лучший фильм (драма):
«Полуночный экспресс»


Лучший фильм (комедия или мюзикл):
«Небеса могут подождать»


Лучший драматический сериал:
«60 минут»


Лучший сериал (комедия или мюзикл):
«Такси»


< 35-я Церемонии вручения 37-я >

36-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 1978 год состоялась 27 января 1979 года в «Beverly Hilton Hotel» (Лос-Анджелес, Калифорния, США).

Содержание

Список лауреатов и номинантов

Победители выделены отдельным цветом.

Игровое кино

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший фильм (драма)
Полуночный экспресс / Midnight Express
Возвращение домой / Coming Home
Дни жатвы / Days of Heaven
Охотник на оленей / The Deer Hunter
Незамужняя женщина / An Unmarried Woman
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Небеса могут подождать / Heaven Can Wait
Бриолин / Grease
Кино, кино / Movie Movie
Грязная игра / Foul Play
Калифорнийский отель / California Suite
Лучший режиссёр
Майкл Чимино за фильм «Охотник на оленей»
Вуди Аллен — «Интерьеры»
Хэл Эшби — «Возвращение домой»
Терренс Малик — «Дни жатвы»
Пол Мазурски — «Незамужняя женщина»
Алан Паркер — «Полуночный экспресс»
Лучшая мужская роль (драма)
Джон Войт — «Возвращение домой» (за роль Люка Мартина)
Брэд Дэвис — «Полуночный экспресс» (за роль Билли Хейса)
Роберт Де Ниро — «Охотник на оленей» (за роль Михаила Вронского)
Энтони Хопкинс — «Магия» (за роль Чарльза «Весельчака» Уитерса)
Грегори Пек — «Мальчики из Бразилии» (за роль д-ра Йозефа Менгеле)
Лучшая женская роль (драма)
Джейн Фонда — «Возвращение домой» (за роль Сэлли Хайд)
Ингрид Бергман — «Осенняя соната» (за роль Шарлотты Андергаст)
Джилл Клейберг — «Незамужняя женщина» (за роль Эрики)
Гленда Джексон — «Стиви» (за роль Стиви Смит)
Джеральдин Пейдж — «Интерьеры» (за роль Евы)
Лучшая мужская роль
(комедия или мюзикл)
Уоррен Битти — «Небеса могут подождать» (за роль Джо Пендлтона)
Алан Алда — «В это же время, в следующем году» (за роль Джорджа Питерса)
Гэри Бьюзи — «История Бадди Холли» (за роль Бадди Холли)
Чеви Чейз — «Грязная игра» (за роль детектива Тони Карлсона)
Джордж К. Скотт — «Кино, кино» (за роль Гловса Маллоя / Спатса Бакстера)
Джон Траволта — «Бриолин» (за роль Дэнни Зуко)
Лучшая женская роль
(комедия или мюзикл)
Эллен Бёрстин — «В это же время, в следующем году» (за роль Дорис)
Мэгги Смит — «Калифорнийский отель» (за роль Дайаны Бэрри)
Жаклин Биссет — «Кто убивает великих европейских поваров?» (за роль Наташи)
Голди Хоун — «Грязная игра» (за роль Глории Мунди)
Оливия Ньютон-Джон — «Бриолин» (за роль Сэнди Олсен)
Лучшая мужская роль второго плана
Джон Хёрт — «Полуночный экспресс» (за роль Макса)
Брюс Дерн — «Возвращение домой» (за роль капитана Боба Хайда)
Дадли Мур — «Грязная игра» (за роль Стэнли Тиббетса)
Роберт Морли — «Кто убивает великих европейских поваров?» (за роль Макса Вандевера)
Кристофер Уокен — «Охотник на оленей» (за роль Ника Чеботаревича)
Лучшая женская роль второго плана
Дайан Кэннон — «Небеса могут подождать» (за роль Джулии Фарнсворт)
Кэрол Бёрнетт — «Свадьба» (за роль Кэтрин «Тюльпан» Бреннер)
Морин Стэплтон — «Интерьеры» (за роль Перл)
Мерил Стрип — «Охотник на оленей» (за роль Линды)
Мона Уошборн — «Стиви» (за роль тётушки)
Лучший кинодебют актёра
Брэд Дэвис — «Полуночный экспресс» (за роль Билли Хейса)
Чеви Чейз — «Грязная игра» (за роль детектива Тони Карлсона)
Гарри Хэмлин — «Кино, кино» (за роль Джоуи Попчика)
Даг МакКиэн — «Дядя Джо Шэннон» (за роль Робби)
Эрик Робертс — «Король цыган» (за роль Дэйва)
Эндрю Стивенс — «Парни из роты С» (за роль Билли Рэя Пайка)
Лучший кинодебют актрисы
Айрин Миракл — «Полуночный экспресс» (за роль Сьюзан)
Энн Дитчбёрн — «Медленный танец в большом городе» (за роль Сары Ганц)
Энни Поттс — Лето в поисках «Корвета» (за роль Ванессы)
Анита Скиннер — «Подружки» (за роль Энн Манро)
Мэри Стинбёрген — «Направляясь на юг» (за роль Джулии Тейт Мун)
Лучший сценарий
Оливер Стоун — «Полуночный экспресс»
Вуди Аллен — «Интерьеры»
Колин Хиггинс — «Грязная игра»
• Роберт Си Джонс — «Возвращение домой»
Пол Мазурски — «Незамужняя женщина»
• Дерик Уошбёрн — «Охотник на оленей»
Лучшая музыка к фильму
Джорджо Мородер за музыку к фильму «Полуночный экспресс»
Билл Конти — «Незамужняя женщина»
Чак Манджоне — «Дети Санчеса»
Леонард Розенман — «Властелин колец»
Джон Уильямс — «Супермен»
Лучшая песня
Last Dance — «Слава Богу, сегодня пятница»музыка и слова: Пол Джабара
Grease — «Бриолин» — музыка и слова: Барри Гибб
Ready To Take a Chance Again — «Грязная игра» — музыка: Чарльз Фокс, слова: Норман Гимбел
The Last Time I Felt Like This — «В это же время, в следующем году» — музыка: Марвин Хэмлиш, слова: Алан Бергман и Мэрилин Бергман
You're the One That I Want — «Бриолин» — музыка и слова: Джон Фаррар
Лучший иностранный фильм
Осенняя соната / Höstsonaten (Швеция)
Смерть на Ниле / Death on the Nile (Великобритания)
Дона Флор и два её мужа / Dona Flor e Seus Dois Maridos (Бразилия)
Страстная мечта / Κραυγή Γυναικών (Греция)
Приготовьте носовые платки / Préparez vos mouchoirs (Франция)
Горячая жевательная резинка / אסקימו לימון (Израиль)

Телевизионные награды

Категории Лауреаты и номинанты
Лучший телевизионный сериал
(драма)
60 минут / 60 Minutes
Звёздный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica
Семья / Family
Холокост / Holocaust
Лу Грант / Lou Grant
Лучший телевизионный сериал
(комедия или мюзикл)
Такси / Taxi
Элис / Alice
Все в семье / All in the Family
Лодка любви / The Love Boat
Трое — это компания / Three's Company
Лучший телевизионный фильм
A Family Upside Down
• Ублюдок / The Bastard
• Сначала ты плачешь / First You Cry
• The Immigrants
Little Women
• Вопрос любви / A Question of Love
• Зигфилд: Мужчина и его женщина / Ziegfeld: The Man and His Women
Лучшая мужская роль
в драматическом телесериале
Майкл Мориарти — «Холокост» (за роль Эрика Дорфа)
Эдвард Аснер — «Лу Грант» (за роль Лу Гранта)
Джеймс Гарнер — «Досье детектива Рокфорда» (англ.) (за роль детектива Джима Рокфорда)
Ричард Хэтч — «Звёздный крейсер „Галактика“» (за роль капитана Аполло)
Джон Хаусман — «Бумажная погоня» (англ.) (за роль профессора Чарльза У. Кингсфилда мл.)
Майкл Лэндон — «Маленький домик в прериях» (за роль Чарльза Ингаллса)
Лучшая женская роль в
в драматическом телесериале
Розмари Харрис — «Холокост» (за роль Берты Палиц-Вайсс)
Кейт Джексон — «Ангелы Чарли» (за роль Сабрины Дункан)
Барбара Бел Геддес — «Семья» (за роль Летиции «Бадди» Лоуренс)
Ли Ремик — «Колёса» (за роль Эрики Трентон)
Сада Томпсон — «Семья» (за роль Кейт Лоуренс)
Лучшая мужская роль в телесериале
(комедия или мюзикл)
Робин Уильямс — «Морк и Минди» (за роль Морка)
Алан Алда — «МЭШ» (за роль капитана Бенджамина Франклина Пирса)
Джадд Хирш — «Такси» (за роль Алекса Райгера)
Гэвин Маклауд — «Лодка любви» (за роль капитана Меррилла Стабинга)
Джон Риттер — «Трое — это компания» (за роль Джека Триппера)
Лучшая женская роль в телесериале
(комедия или мюзикл)
Линда Лавин — «Элис» (за роль Элис Хайатт)
Кэрол Бёрнетт — «Шоу Кэрол Бёрнетт» (англ.) (за роли различных персонажей)
Пенни Маршалл — «Лаверна и Ширли» (за роль Лаверны Дефазио)
Сьюзан Сомерс — «Трое — это компания» (за роль Крисси Сноу)
Джин Степлтон — «Все в семье» (за роль Эдит Банкер)
Лучший актёр второго плана на ТВ
Норман Фелл — «Трое — это компания» (за роль Стэнли Ропера)
Джефф Конауэй — «Такси» (за роль Бобби Уилера)
Дэнни Де Вито — «Такси» (за роль Луи Де Пальмы)
Пэт Харингтон мл. — «Однажды за один раз» (за роль Дуэйна Ф. Шнайдера)
Энди Кауфман — «Такси» (за роль Латки Граваса)
Лучшая актриса второго плана на ТВ
Полли Холлидей — «Элис» (за роль Флоренс Джин «Фло» Кастлберри)
Мэрилу Хеннер — «Такси» (за роль Элейн О’Коннор-Нардо)
Джулия Кавнер — «Рода» (за роль Бренды Моргенштерн)
Линда Келси — «Лу Грант» (за роль Билли Ньюман)
Одра Линдли — «Трое — это компания» (за роль Хелен Ропер)
Нэнси Уокер — «Рода» (за роль Иды Моргенштерн)

Специальные награды

Награда Лауреаты
Премия Сесиля Б. Де Милля
(Награда за вклад в кинематограф)
Люсиль Болл
Премия Генриетты
Henrietta Award (World Film Favorites)
Джон Траволта
Джейн Фонда
Мисс Золотой глобус 1979
(Символическая награда)
Стефани Хеймс (англ. Stephanie Haymes)

См. также

  • «Оскар» 1979 (главная ежегодная национальная кинопремия США)
  •  BAFTA 1979 (премия Британской академии кино и телевизионных искусств)
  • «Сезар» 1979 (премия французской академии кинематографических искусств и техники)
  • «Сатурн» 1979 (премия Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов)

Ссылки

  • Лауреаты и номинанты на официальном сайте премии «Золотой глобус» (англ.)
  • Лауреаты и номинанты премии «Золотой глобус» на сайте IMDb (англ.)

Tags: Золотой глобус ульяновск отзывы, золотой глобус 9, золотой глобус за лучший иностранный фильм, золотой глобус журнал скачать бесплатно, золотой глобус ирландия смотреть онлайн.